Рекомендации для выбора автомобильного компрессора

Добавил tanechka 3013 дней назад в категорию Pазное

Данная статья поможет определиться с тем, какой компрессор лучше приобрести для накачки колес. В настоящее время, большой популярностью пользуются компрессоры Atlas Copco, предлагает их Группа компаний СК.

Прежде всего, важно знать главные характеристики этого устройства.

1. Важно знать какое максимальное давление производит аппарат. Колесу легкового автомобиля хватит и трех атмосфер. Если вести речь о машине, которая имеет больший вес, то естественно, давление должно быть выше.

2. Компрессор должен иметь высокие показатели производительности. Чем выше данный показатель, тем скорее накачается колесо. Как правило, чем выше производительность, тем дороже стоит устройство.

3. Длина шнура является важным параметром, который обеспечивает удобство при работе. Она должна быть такой, чтобы можно было легко дотянуться до каждого колеса.

Какой компрессор будет оптимальным для шин?

Всего имеется два вида компрессоров: электрические и механические. Электрические более практичны, и для работы с ними не нужно тратить лишние усилия. Механические работают только, когда человек прикладывает некоторые усилия.

Для того чтобы точно понимать, что покупаемый прибор надежен, следует учесть все его особенности. Данные особенности можно найти в техпаспорте. Прежде всего важно знать материал, из которого изготовлен корпус. Второй важный момент — как установлен шатун поршня. Ну и последнее это фильтр на воздухозаборном отверстии. Обязательно нужно уделить внимание тому сколько стоит прибор и градуировке шкале деления. Следует отдавать себе отчет что если компрессор электрический, то стрелка на шкале не будет твердо стоять на месте.

Если вести речь про цены на устройства, то они совершенно разные. Безусловно, чем качественнее устройство, тем выше будет цена. Естественно, электрические модели будут стоить дороже, нежели механические. Чтобы купить аппарат нормального качества, который не подведет в ответственный момент, не стоит жалеть денег, а лучше один раз раскошелиться. Если кто-то думает, что компрессоры не подводят, то он глубоко ошибается.

Еще один момент — если компрессор высокого качества, то его корпус выполнен из стали. На устройства с пластиковым корпусом не стоит обращать внимания. Обязательно нужно смотреть, чтобы в комплекте шли специальные насадки, которые могут понадобиться, например, для того, чтобы накачать футбольный мяч.

Стоит привести пример, если колесо спущено полностью, то некачественный компрессор будет накачивать его около десяти минут, а качественный — около трех.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь