Смоленск пережил «очередное испытание снегом»

http://smol.kp.ru - Добавил alla в категорию Pазное

Именно так обильные осадки, свалившиеся на Смоленск в последние дни, назвали на еженедельном плановом совещании в мэрии.



Между тем это погодное испытание успело парализовать работу местного транспорта сегодня утром. Это в полной мере успели почувствовать на себе жители Киселевки, где из-за сужения дороги (по причине огромного количества снега) и образовавшихся наледей было сорвано расписание восьми автобусных рейсов. Усугубила положение произошедшая авария («ГАЗель» столкнулась с легковушкой). В «Автоколонне 1308» утверждают, что, если бы не трамваи, людей бы с Киселевки на работу не вывезли бы.

Из-за того, что коммунальные предприятия не успели расчистить снег в Колодне - там также были сорваны рейсы 19 маршрута, а восьмой маршрут вообще пришлось утром отменить, так как автобусы не смогли подняться в гору и увязли в снегу.

Большие проблемы были и в троллейбусном парке. Электротранспорт, по заявлению МУПП «Смоленское трамвайно-троллейбусное предприятие», ходит с максимальным отклонением от контактной сети, поскольку из-за снега правая сторона дороги стала узкой, да еще мешают припаркованные машины. Да и подъезды к остановкам покрыты льдом, вчера даже был случай, когда троллейбус при подъезде к остановке развернуло почти поперек дороги...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь