Миграционный адвокат: специфика услуг

Добавил v.v. в категорию Общество

Каждый человек обязан знать свои миграционные права. Это касается и российских граждан, планирующих выехать за пределы страны, и иностранцев, желающих посетить РФ либо задержаться на территории нашего государства. Самостоятельно решить миграционные вопросы достаточно проблематично. Объясняется это тем, что в законодательстве существует множество сложных нормативных актов, инструкций и правил. Изучить их в полном объеме возможно, но для этого потребуется немало времени и усилий. Чтобы избежать конфликтных ситуаций с органами государственной власти, без проблем оформить те или иные документы, понадобится помощь специалиста. Оказать ее способен миграционный адвокат, имеющий богатый опыт работы.



Эксперты рекомендуют обращаться в застрахованные юридические компании. В случае финансовых убытков, понесенных их клиентами, подобные организации гарантируют полное возмещение финансовых средств. Высокопрофессиональные адвокаты способны решить любое, даже наиболее сложное дело в положительном ключе. Если же судебное дело заканчивается неблагоприятным исходом, то гонорар заказчику возвращается в полном объеме.


Распространенные случаи обращения к специалистам по миграционному праву


Существует множество ситуаций, при которых невозможно обойтись без помощи юриста, филигранно разбирающегося в сфере миграционного права. Это получение гражданства или разрешения на временное пребывания на территории государства, оформление вида на жительство, возможность законно трудоустроиться либо привлечь в свою компанию иностранных специалистов.



Клиенты юридических компаний имеют возможность оперативно решить проблемы, которые связаны с функционированием УФМС, приглашением иностранцев, правилами въезда в РФ и выезда за границу, получением и продлением действия виз. Профессиональный адвокат, действующий на законных основаниях, имеет право предоставлять защиту клиентам в суде. При этом последним необязательно присутствовать на разбирательствах.



Сегодня адвокаты по миграционному праву предоставляют следующие услуги:



  • устное и письменное консультирование;

  • обжалование и отмена депортации, снятие запретов на посещение страны;

  • оспаривание постановлений, касающихся административного выдворения;

  • оформление процессуальных бумаг – исков, жалоб;

  • защита в процессе судебных разбирательств.


Сегодня найти грамотного специалиста в области миграционного права не составит труда. Главное – убедиться в законности его деятельности и наличии большого количества выигранных дел.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь