Светоотражающая пленка на окна

Добавил tanechka 3004 дня назад в категорию Pазное

Для повышения нашего комфорта постоянно создаются различные вещи и приспособления. Зеркальная пленка на окнах прекрасная защита для глаз от слепящего солнца. Ею оклеивают не только окна квартир и коттеджей, но целые стеклянные фасады. Тонирование стекол имеет несколько преимуществ:

Уменьшает проникновение ультрафиолета на 99%, инфракрасных волн на 90%.

Защищает обои, ковры, мебель и другие поверхности от выгорания и потери цвета.

Ограничение поступающего тепла позволяет снизить расходы на кондиционирование помещения.

Оберегает внутреннее пространство от посторонних взглядов.

В зимний период повышает теплозащитные качества окон.

Сегодня много доступной информации о вредном воздействии ультрафиолетовых лучей на здоровье человека. Мы не можем спрятаться от них на улице, но в своем доме легко установим преграду на их пути. Зеркальная поверхность полимерных штор отражает излучение и не пропускает его внутрь.

Современные пленки универсальны, они наделены не только солнцезащитной функцией, но и защищают стекло от повреждений, а при разбивании удерживают осколки. Зеркальная поверхность служит элементом декора при нанесении пленки на стеклянные фасады административных и офисных зданий или развлекательных центров. Это вариант для наружного применения, при изготовлении внешний слой делается особо прочным.

Солнцезащитная пленка изготавливается путем создания многослойной конструкции из полиэтилена, которая отсекает вредное излучение и пропускает видимый свет. Существует более простой вариант – нанесение на полимерную пленку алюминиевого покрытия, которое делает поверхность зеркальной, повышает ее отражающие характеристики.

Затемнение окон не повредит комнатным растениям, света, проникающего через пленку, будет достаточно. Технология наклеивания солнцезащитной пленки очень проста:

вымыть стекло. Если необходимо вымыть фасад высотного здания, то лучше всего обратиться в компанию liberty-holding.com, мойка стеклянных фасадов специалистами компании осуществляется на самом высоком уровне;

отметить размеры окна на пленки и вырезать;

распылить на поверхность воду, с небольшим содержанием моющего средства, чтобы обеспечить скольжение пленки по стеклу;

приложит заготовленную деталь и аккуратно расправить все складки и пузыри, после высыхания положение пленки невозможно изменить;

при наклеивании зеркальной пленки внимательно следите, в какую сторону направлена отражающая поверхность.

Тонирующие и металлизированные пленки выпускаются в нескольких вариантах цветов, что позволяет создать интересное декоративное решение в интерьере.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь