Плитка Эстима: как выбрать подходящий вариант

Добавил tanechka 3001 день назад в категорию Pазное

Российская керамическая плитка и керамогранит Эстима (Москва) с момента появления в 2001 года уже завоевали доверие многих российских покупателей, став идеальной альтернативой зарубежным аналогам по цене и по качеству. Покрытие отличает долгий срок службы, стойкость к истиранию, хорошая переносимость изменения температур и повышенной влажности. Но отдельно хотелось бы отметить богатый ассортимент Эстима, который на данный момент в нашей стране один из самых многочисленных и отвечающий трендам в мировом дизайне.


Оформление интерьера с плиткой Эстима: на что обратить внимание?


Обращаясь к коллекциям московской торговой марки, не сложно потеряться: настолько многочисленны и разнообразны они по своему внешнему виду. Как выбрать наиболее подходящую, какие есть варианты? Попробуем ответить на эти вопросы.


В целом все предложения плитки и керамогранита Эстима в Москве можно разделить на несколько видов:



  1. Однотонные варианты или по-другому моноколор в оттенках от светлых до темных всех цветов радуги;

  2. Структурированного вида: начиная от популярного десятки лет назад «Соль-перец» до стилизаций под дерево, камень, бетон, ткань, кожу. Также могут присутствовать решения с искусственно состаренной текстурой;

  3. Поверхность плитки: матовая, полированная или глазурованная (покрытая слоем эмали). Каждая из них смотрится эффектно в зависимости от выбранного стиля. Для керамогранита также применяют так называемый полуполированный вариант (комбинация глянцевых и матовых участков);

  4. Плитка-мозаика. Чаще всего входит в состав коллекций и может стать акцентом при отделке стен или пола, также ее можно использовать и отдельно. В купе с мозаикой для тех же целей используются всевозможные декоры, вставки, панно.


В ассортименте Эстимы присутствуют все перечисленные решения, что делает ее лучшим выбором для любого интерьера.


Приступая к подбору художественных воплощений, требуется понять, подойдет ли вам плитка или лучше выбрать керамогранит. В Москве он также производится на заводе под брендом Эстима и известен своими уникальными свойствами: повышенной прочностью, сроком службы в несколько десятков лет, водонепроницаемостью, морозоустойчивостью и неистираемостью даже при высокой проходимости. Поэтому если вам требуется отделка помещений, подвергающихся агрессивному воздействию окружающей среды, то ваш выбор – керамогранит Эстима. К таким местам относятся ванные комнаты, санузлы, кафе, больницы, магазины, офисы, гостиницы, вокзалы, автобусные станции. Также его с успехом используют для внешней облицовки лестниц и крыльца, веранд, тротуарных дорожек, подъездов.


Определившись с видом плитки, можно переходит к выбору внешнего вида.


Коллекции Эстима


Невозможно перечислить особенности всех серий компании, поскольку их очень много, просмотреть их можно здесь: http://gresstore.ru/. Можно выделить некоторые характерные особенности:



  • Плитка и керамогранит с текстурой под дерево. Одни из самых популярных отделок, благодаря которым отпала необходимость использовать довольно капризное натуральное дерево, даже в идеальных условиях быстро приходящее в негодность, требуя ремонта или замены. Текстура плитки полностью копирует мельчащие сучки и нюансы цветопередачи. К примеру, как в коллекции Chalet, где керамика по внешнему виду схожа с деревянным паркетом, выдержана в деревенском стиле за счет неполированной поверхности и нюансов текстуры;

  • Варианты «под камень». Такой формат – идеальное решение для классических и античных интерьеров, а также исполненных в средиземноморской тематике. На выбор полированная или матовая поверхность с имитацией различных пород камня. Отдельно стоит выделить серию под мрамор Marmi в пяти красивейших оттенках;

  • Для создания эффекта монолитности в стилях Хай-тек и Лофт подойдет копирование вида бетона. Линейка Loft идеально воссоздаст современное представление о городском интерьере.


Отдавая предпочтение Эстиме, вы всегда будете на волне модных тенденций, поскольку обновление коллекций в компании происходи ежегодно в соответствии с мировыми стандартами в дизайне.


 


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь