Смоленские таможенники не пропустили в Россию 11 тонн мяса сомнительного качества

Добавил press.customs67 3000 назад в категорию Бизнес и экономика

В рамках работы межведомственных мобильных групп смоленскими таможенниками 1 февраля в Смоленской области при пересечении государственной границы РФ выявлено транспортное средство, в котором из Республики Беларусь ввозилось порядка 11 тонн мяса крупного рогатого скота. Согласно сопроводительным документам страной происхождения товара является Республика Беларусь. Поскольку на части туш отсутствовали клейма, были основания полагать, что товар является санкционным и его ввоз в РФ запрещен.
В рамках межведомственного взаимодействия товар был передан сотрудникам подразделения Россельхознадзора для проведения дополнительных проверочных мероприятий, по итогам которых установлено неудовлетворительное состояние в ветеринарно-санитарном отношении, как груза, так и транспортного средства. Ввоз мяса в Россию был запрещен.
4 февраля транспортное средство с товаром выдворено за пределы территории РФ.
Еще одно транспортное средство выявлено таможенниками при пересечении государственной границы РФ 4 февраля. В нем из РБ в РФ ввозилось 20 тонн моркови, страной происхождения которой согласно сопроводительным документам является Белоруссия. На части товара отсутствовала маркировка. Товар также был передан сотрудникам Россельхознадзора для проведения дополнительной проверки. В результате принято решение о запрете ввоза товара в связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции на территорию РФ. 5 февраля товар выдворен за пределы территории РФ.
Работа мобильных групп продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь