Разнообразная Паттайя

Добавил tanechka 2999 дней назад в категорию Pазное

На первый взгляд, весьма странное словосочетание. Как можно совместить эти два столь разных по смыслу слова? Но все встаёт на свои места, как только вы слышите: Паттайя.

Паттайя – небольшой курортный городок, расположенный на берегу Сиамского залива, в часе езды от Бангкока. Человек на отдыхе ведёт себя более раскрепощенно, желает испытать новые ощущения, поддаться искушению и пуститься во все тяжкие. И Паттайя с большим удовольствием готова предложить всё, дабы помочь в этом туристу. Жареные тараканы, шоу трансвеститов, массаж, гастрономические излишества, шоппинг, экскурсии, различные музеи – это малая часть того, что ждёт жаждущего впечатлений странника. Основная концентрация развлечений сосредоточена в самом сердце города, на улице Волкин Стрит (Walking Street).

Если вас интересует Аренда мотобайков в Паттайе, то обратитесь в компанию Able Estate.

Интересен тот факт, что в Паттайе много различных ферм: крокодиловая, пчелиная, устричная, креветочная, змеиная. Тут можно просто поглазеть на диковинных тварей, а при желании и попробовать их на вкус. Как правило, персонал данных заведений устраивает целое представление с участием животных. Правда, устрицы и креветки пока трудно поддаются дрессировке и поэтому с ними, не особо церемонясь, устраивают кулинарные шоу. Тайцы – народ особый, любят устраивать шоу, даже из приготовления блинов.

Что касается пассивного отдыха, то делать это лучше за пределами города, так как, мягко говоря, побережье в черте города особой чистотой не отличается. Но не стоит отчаиваться, ведь и тут над поиском чистого и живописного местечка, не уйдёт много времени. Бывалые туристы рекомендуют ехать загород к военным пляжам, южнее от города вдоль побережья.

В 45 минутах езды от Паттайи находится международный аэропорт Утапао. Во времена войны США с Вьетнамом, 1960–70 гг., этот аэропорт являлся базой ВВС США. Сегодня это хоть и современный аэропорт, но с относительно небольшой пропускной способностью.

Преобладающая религия в Таиланде – Буддизм. На территории всей страны, находится огромное количество храмов, памятников, монастырей. Паттайя, в этом отношении, не исключение. Тайцы, в основной массе, глубоко верующие люди, и посещение святынь (дабы не оскорбить чьи-либо религиозные чувства) требует соблюдения ряда нехитрых правил:

- трезвость;

- скромность в поведении и одежде (никаких пляжных вариантов);

- ни в коем случае нельзя поворачиваться к статуе Будды спиной;

- перед входом в храм обязательно следует разуться и оставить обувь около входа.

Итак, будь вы студентом или пенсионером, в Паттайе вы найдёте желаемый вид досуга и развлечений на любой карман. И помните, что яркость впечатлений зависит только от вашего восприятия и отношения к происходящему вокруг вас.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь