Любите экзотику? Тогда выбирайте Бали

Добавил tanechka 2987 дней назад в категорию Pазное

Вас ждет экватор, разделяющий территориально Азию и далекую Австралию. Этот архипелаг располагается между Тихим, а также Индийским океаном. Это одно из самых больших созвездий островов. Сюда входят более тысячи островов.

Пожалуй, более экзотичного места не найти. Здесь сошлись спящие вулканы, тихо дымящиеся, джунгли, в которых невозможно проходить, многочисленные рисовые и чайные плантации, древние строения, храмы, дворцы. И, кажется, это еще не все.

Острова контрастов

Кажется, что сама природа готовит для туристов сюрпризы. Огромные площади рисовых полей располагаются на горных склонах. В горах вас ждут два красивейших озера Братан и Батур. Застывшая лава, из четырехсот вулканов на широчайших пляжах. Картина, которую легко представить себе.

Богатство, роскошь отелей для туристов и гостей островов, а рядом нищенское существование, которое влачит местное население. Единственное место для получения доходов, это сфера обслуживания для туристов, куда и стремятся попасть представители населения. Это работа персонала, таксисты, продавцы сувениров, украшений, фруктов, лодочники.

Как попасть на Бали

Как и везде, вам необходимо позаботиться об индонезийской визе. Вам ее оформят за шесть дней. Есть возможность при необходимости получить срочную визу. Здесь ее можно получить за один рабочий день.

Набор документов, которые потребуют у вас в посольстве, сравнительно небольшой — это заграничный паспорт, включая шестимесячный срок со дня окончания предполагаемого тура. Ваши анкетные данные на английском языке, две цветных фотографии небольшого размера, как на паспорт, копия обратного билета или его бронирование.

Чтобы оформить визу на детей, нужен их загранпаспорт и такие же документы, как и у взрослых.

Итак, вы имеете на руках визу, и смогли забронировать отель , весь набор документов, необходимых при въезде в страну у вас есть.

Климатические предпочтения

Обратите внимание, что несмотря на круглогодичное тепло и довольно высокую температуру, в Индонезии отмечаются два тропических сезона — это «сухой сезон», который длится с начала весны по начало осени; «влажный сезон» - с середины осени до апреля.

Во время влажного сезона ночами проходят осадки, через час - два проходят грозовые дожди, а после них небосклон освещается звездной россыпью.

Самое жаркое солнце в феврале. А самый холодный — июль. Вот и выбирайте: любите влагу и сильные дожди, то отправляйтесь в дорогу в марте и до октября. Кстати, помните о приливах - отливах. Это явление отмечается дважды в сутки.

Все пляжи на острове имеют таблички с подробной информацией о погодных явлениях, для безопасности отдыхающих.

На остров вас доставят чартерным рейсом. Лучшее время для полетов - новогодние праздники и майские выходные.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь