Еще 6 человек заболели свиным гриппом

Добавил alla в категорию Здоровье

На фоне сокращающегося уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ разного рода инфекции продолжают выявлять у пациентов медучреждений. За последнюю неделю обнаружилось шесть человек, подхвативших наиболее чреватый тяжелыми осложнениями пандемический вирус.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, за период с 22 по 28 февраля на территории Смоленской области уровень заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями был на 33,4% ниже порогового. В сравнении с предыдущей неделей число заразившихся уменьшилось на 31%.

В Смоленске уровень заболеваемости также не превысил эпидемический порог - был ниже его на 60,3%. Уменьшение числа подхвативших инфекцию было зарегистрировано во всех возрастных группах, кроме детей до двух лет. У этих малюток, наоборот, был отмечен рост заболеваемости на 2,1%.

В результате лабораторного обследования у шести больных были выявлено вирусы гриппа A(H1N1)pdm09 (пандемического). Кроме того, у одного человека обнажились возбудители парагриппа, у четырех - риновирусной, у двух - коронавирусной, у одного - бокавирусной, у одного - герпесвирусной и у двух - РС-вирусной инфекций.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь