Рославльский автоагрегатный завод возможно будет возрожден

Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

Руководители переживающего не лучшие времена РААЗ, некогда градообразующего предприятия Рославля, пообещали не только погасить долги по зарплате, но и создать новые рабочие места.

В Смоленске прошла встреча представителей Рославльского автоагрегатного завода с председателем облдумы Игорем Ляховым. В совещании приняли участие директор ООО "УК "Автокомпоненты" Максим Волков, и. о. директора Рославльского филиала ООО "СААЗ", правляющий директор АМО ЗИЛ Ильдар Хайдаров. Стороны обсудили проблемную ситуацию, сложившуюся на предприятии, и принимаемые меры по ликвидации задолженности перед работниками.

По словам Волкова, к июлю все долги перед работниками, в том числе перед сокращенными, будут погашены. Для этого руководством завода предприняты решительные меры, направленные на поиск новых заказчиков продукции предприятия и модернизацию производства. По словам Максима Волкова, эти шаги позволят не только решить все финансовые вопросы, но и создать новые рабочие места. Администрацией завода совместно с облдепартаментом инвестиционного развития уже готовятся документы, необходимые для участия в программе импортозамещения.

Волков отметил, что Смоленский завод ОАО "Измеритель" готов участвовать в совместной работе по формированию новой продукции - антиблокировочной системы тормозов (АБС). Уже достигнуты предварительные договоренности с ПАО "КАМАЗ" о закупках систем АБС, произведенных Рославльским заводом, вместо сейчас закупаемых импортных аналогов.

Также Рославльский автоагрегатный готовится к работе с Гособоронзаказом на сумму порядка 60 млн рублей для обеспечения нужд Министерства обороны, и в случае успешной работы, планируется производство и поставка продукции для Гособоронзаказа на постоянной основе. По оценкам экспертов, названные мероприятия позволят расширить ассортимент изделий и получать финансирование от государства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь