Хуахин – рай для туристов

Добавил tanechka 2973 дня назад в категорию Pазное

Хуахин – курортный город, расположенный на берегу Сиамского залива. Несмотря на небольшие размеры городка, население которого составляет всего 80 000 человек, этот населенный пункт является старейшим курортом в Таиланде.



Турист может найти в этом приморском городке все необходимое для интересного отдыха, кроме того местные власти всегда поддерживают в туристическом центре чистоту и порядок. Отдых в Хуахин не из дешевых, однако, потраченные деньги с лихвой окупятся морем положительных эмоций, полученных от отдыха в этом замечательном местечке. Недаром город Хуахин издревле называют «королевским курортом».


Хуахин расположен недалеко от крупного аэропорта города Бангкока. А от аэропорта добраться до Хуахина можно за 3 часа на местном автобусе.


Туристов в Хуахин привлекает прежде всего пляжный отдых. Так главный городской пляж занимает около 5 километров побережья. Он оборудован удобными спусками к воде, песок здесь мелкий и абсолютно белый, а вода теплая и чистая. Недалеко от города расположены еще несколько комфортабельных оборудованных пляжей, на которых имеется все необходимое для комфортного отдыха.


Кроме замечательных пляжей, в Хуахин есть много всего другого интересного. Неутомимые туристы могут посетить с экскурсией окрестности города, полюбоваться на местные достопримечательности. Неподалеку от Хуахина расположены древние храмы. Так в пещерном святилище Khao Luang можно увидеть лежащую статую Будды, которая была установлена там еще во времена Рамы IV.


Любителям экзотической кухни придутся по вкусу местные блюда из морепродуктов. А любители «экстремального» отдыха могут посетить местные бары, в которых в ночное время можно найти массу развлечений.


Тем отдыхающим, которые любят шопинг, понравятся местные торговые центры, ночные рынки, ведь именно в этих местах можно иногда приобрести хороший качественный товар достаточно дешево.


Хуахин идеален для посещения в прохладный сезон, который приходится в этом районе Таиланда на период с ноября по февраль. В эти месяцы погода здесь стоит не слишком жаркая, при этом дождей нет. С марта по май в Хуахин тоже можно отлично отдохнуть, но временами здесь стоит невыносимая жара.


А с июля по октябрь в этой местности царит сезон дождей, правда осадки в основном кратковременные и не мешают курортному отдыху. Самое большое количество осадков в Хуахин выпадает в октябре, именно поэтому осенью цены на проживание в отелях города значительно снижены.


Еще про Хухаин и его пляжи: http://nashaplaneta.net/asia/thai/huahin-oteli.php, https://ru.wikipedia.org/wiki/Хуахин.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь