Оформляем стену на кухне

Добавил tanechka 2960 дней назад в категорию Pазное

Хотите добавить изюминку в интерьер вашей кухни? Тогда попробуйте украсить какую-либо стену. Вдохновиться на это можно самостоятельно. А можно просмотреть в Интернете идеи оформления. Не волнуйтесь, на это не нужно большое количество дорогих материалов. Возможно, вам надо будет всего лишь в некоторых местах добавить несколько акцентов.

Достаточно выбрать всего одну стену и украсить её. Можно выделить её благодаря цвету, а можно использовать для этого отделку. Помните, что осуществить можно любую идею. Пусть ваша фантазия не знает границ. Используйте для оформления такие материалы, которые не присутствуют на остальных стенах кухни. Если вы решили обратиться за помощью к дизайнеру, то он с удовольствием вам поможет. Причём сделает это качественно, а стена, в свою очередь, не потеряет своей функциональности. Метод такого выделения создаёт иллюзию разделения комнаты на разные зоны. И, причём без ущерба в целостности и гармоничности.

Чем оформить стену?

Если вы делаете акцент на стене, которая расположена вблизи зоны приёма пищи, то в этом случае выбор отделки гораздо обширнее. Самый обычный метод изменения декора – контрастные обои. Главное, чтобы между ними была разница. Она может заключаться в цвете, рисунке, фактуре и в материале. Чтобы не создалось ощущение хаоса, вокруг должны быть использованы обои нейтрального цвета.

Если вы любитель неожиданных и смелых решений, то фотообои – для вас. Особое впечатление они создают в малогабаритных комнатах. С ними легко можно добиться ощущения просторности, объёма и перспективы. Фотообои оживят кухню. Используйте кухонные мотивы. Можно также использовать фотообои вид из окна, они представлены на сайте https://uwalls.ru/fotooboi-vid-iz-okna/.

Если вы обладаете достаточным количеством финансов, оформите кухню при помощи декоративного камня или плитки. Вся стена ими не выкладывается, достаточно половины. Не переживайте, они отлично сочетаются как с краской, так и с обоями. Можно комбинировать камень и с другими строительными материалами. Очень благородно смотрится на стенах декоративная штукатурка. Особенно если внизу её обрамить красивым декоративным камнем. Мозаика из плитки не выходит из моды. Может, именно при помощи её вы сможете создать неповторимый облик.

Любите хай-тек? Тогда в оформлении вам помогут стеклянные панели. Их ассортимент широкий, так что обязательно что-то приглянется. Кроме того, они долговечны и надёжны.

Вернёмся ещё раз к декоративной штукатурке. А почему? Потому как именно она придаёт утончённую законченность интерьеру. Её цена вполне приемлема, сама она обладает экологичностью, а нанесение не потребует особого усилия. Красиво она смотрится и вместе с галькой, которую вдавливают внутрь до высыхания. И в конце камень достаточно просто перекрасить.

Просматривая изображения в интернете, многие люди удивляются результатам использования краски в интерьерах. Однако, чтобы добиться такого ошеломительного эффекта, надо уметь правильно сочетать цвета. Фон обычно делают нейтральным, а акценты – насыщенными.

Благодаря ярким акцентам вы отлично дополните образ своей кухни.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь