Спасатели сняли с льдины рыбака с сердечным приступом

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 2949 дней назад в категорию Общество


У рыбачившего на льдине мужчины случился сердечный приступ. Оперативно подъехавшие по вызову спасатели эвакуировали попавшего в беду человека, и он остался жив.

Смоленские спасатели подвели итоги работы за март. Все десять отрядов, входящие в состав профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области, в полном объеме справились с поставленными перед ними задачами, сообщили в ГУ МЧС.

В течение месяца они выезжали по 15 вызовам на экстренные ситуации, в том числе шесть раз для обезвреживания взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Всего было уничтожено семь артиллерийских снарядов и четыре минометные мины. Дважды спасатели ликвидировали последствия дорожно-транспортных происшествий с использованием гидравлического инструмента и осветительных приборов.

Проводились поисково-спасательные работы на южном склоне крепостной стены возле башни Громовой в Смоленске, где обвалился грунт и обнажился вход в помещение под землей. Там оказалась комната, обложенная красным кирпичом с потолкрм сводчатой формы. До сих пор точно не установлено, для чего это помещение было изначально предназначено. По мнению спасателей, нужно либо полностью засыпать комнату, если она не имеет никакой исторической ценности, либо укрепить своды. В нынешнем состоянии провал представляет опасность для горожан.

Еще два выезда спасатели осуществили на вскрытие входных дверей жилых помещений. В городе Гагарине удалось оперативно деблокировать шестилетнюю девочку, а на акваториях поселка Пржевальского - провести эвакуацию со льда водоема рыбака, у которого случился сердечный приступ.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь