Автомобили Шевроле. История возникновения и эволюции марки

Добавил tanechka 2945 дней назад в категорию Pазное

История знает множество примеров, когда автомобили были названы в честь их создателя. Однако бывают случаи, когда человек, в чью честь названа марка автомобиля, никогда не стоял в когорте владельцев выпускающей его фирмы. Примером именно такой ситуации является автомобильная марка Chevrolet.

А названа марка автомобилей в честь известного гонщика Луи Жозефа Шевроле. Выходец из бедной швейцарской семьи, этот неординарный человек сумел сделать головокружительную карьеру гонщика, начав ее сразу после окончания средней школы, когда устроился в автомобильную фирму «Морс». Первая работа определила всю будущую жизнь Луи Шевроле, ведь он понял, что больше всего в жизни его привлекают именно автомобили, и всю свою жизнь он посвятил только им. Именно благодаря появилась фантастическая фирма, выпускающая не только быстрые и мощные, но и фантастически надежные автомобили, ведь ТО Chevrolet необходимо чрезвычайно редко, а даже если необходимость в нем появляется, то произвести его достаточно просто.

Когда Шевроле был уже широко известен не только в Швейцарии, но и в Америке, куда перебрался в скором времени после начала своей головокружительной карьеры гонщика, в его жизни появился другой выдающийся человек – Уильям Дюрант, собиравший автомобильные компании под единую вывеску концерна «General motors». Именно его идеей стало создание нового автомобиля собственного производства, для которого Луи Шевроле великодушно предложил собственную фамилии в качестве названия марки.

Первая ставка была сделана на шикарность и фешенебельность – ведь именно такие слова возникли в голове у потребителя при упоминании Шевроле. Однако в скором времени компания поняла, что начало двадцатого века, особенно период первой мировой – никак не лучшее время для шикарных авто, и был осуществлен переход к другим ценностям – от фешенебельности к простоте, от роскоши к надежности.

Именно как простой в обращении и надежный автомобиль Chevrolet полюбилась сначала американцам, а потом и всему миру. И любить эти автомобили есть за что – ведь они надежны и редко ломаются, а в случае каких-либо неисправностей ремонт автомобилей шевроле прост и недорог. Можно сказать, что, сделав ставку на простоту, руководство компании не только сорвало джекпот потребительского спроса, но и задало тон мировой автомобильной промышленности на долгий период, длившийся аж до середины двадцатого столетия.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь