Почему лучше строить из кирпича

Добавил tanechka 2945 дней назад в категорию Pазное

История происхождения кирпичных изделий, уходит далеко в древние времен, когда люди стали обжигать глиняную посуду. Считается что в то время было положено начало производству керамических изделий. При изготовлении кирпича, применяется в основном песок и глина, однако разные марки кирпича проходят разный технологический процесс. Но принцип производства у всех один, готовят раствор из глины, кладут в формочки, после этого кирпич обжигается в печах.

На строительном рынке кирпич считают одним из лучших материалов для строительства. Это экологически чистый строительный материал. Стены, выложенные из кирпича, очень хорошо сохраняют тепло, и не дают сильно нагреваться зданию летом. Также кирпич обладает хорошей шумоизоляцией. Один из плюсов кирпича в том, что он совершенно не гниет, независимо от природных условий, холода, ветра, солнца и др. Нечто не влияет на его прочность. Еще одно из достоинств кирпича в том, что он совершенно не горит.

Найти проект дома из кирпича можно на сайте http://dom4m.ru/proekty-kirpichnyh-domov/. На сайте представлен огромный выбор проектов кирпичных домов. Здесь каждый найдет для себя идеальный проект.

В строительстве зданий применяется несколько видов кирпича. Какой вид кирпича применить при строительстве зависит от того, какие по проекту нагрузки на стены, условия эксплуатации, и др. У каждого вида есть свои нюансы, Но главный плюс этого материала это его очень высокая прочность, Кирпич марки М100 выдерживает нагрузки до ста килограмм на сантиметр квадратный. Строя здание в один или два этажа, применяют кирпич именно такой марки. Маркируют морозостойкость кирпича буквой F. Кирпич марки F 50, выдерживает не меньше 50 циклов заморозки и отморозки, даже после таких нагрузок он не теряет своих качеств, и остается таким же прочным. При строительстве марка кирпича выбирается учитывая климатические условия. Практика показывает, что самыми ходовыми на строительном рынке, считаются строения сделанные из кирпича, несмотря на чувствительные затраты. Однако, плюсы домов построенных из кирпича в долговечности строения, комфорте проживания, и постоянном росте цен на, недвижимость на рынке. Потому что срок службы кирпичных построек составляет до 150 лет.



В наше время кирпичный дом считается одним из самых комфортных и удобных для проживания строением, это достигается в результате грамотного подхода к строительству. Тех характеристики дают возможность проживать в таком доме при различных природных условиях.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь