Наша область в ТОП-е: по количеству аварий в теплоснабжении

Добавил alla в категорию Происшествия

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на статистику Минстроя, Смоленская и Тверская области разделили второе-третье места в рейтинге по количеству аварий. Наибольшее же число аварий – 18, с начала года зарегистрировано в Санкт-Петербурге.

В Смоленской и Тверской областях, а также в Санкт-Петербурге зарегистрировано больше всего нарушений в сфере горячего водоснабжения – 10.

Как уточняет издание, наиболее распространенной причиной возникновений нарушения стала техническая неисправность (порыв теплотрассы/трубопровода/газопровода канализационного коллектора, перегрев/взрыв котла). Техногенный характер имели 118 нарушений в теплоснабжении из 125 зафиксированных с начала года. В целом же в стране с начала 2016 года зарегистрировано 261 нарушение, повлекшее за собой отключение потребителей от коммунальных услуг либо снижение параметров по их обеспечению.

В Минстрое заявили, что резкого роста аварийности в целом по стране не наблюдается: количество аварий и нарушений в 2016 году сопоставимо с показателями прошлого года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь