Студентов сельхозакадемии отправили помогать аграриям

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 2922 дня назад в категорию Pазное


Студенческий механизированный отряд "Смоленская Нива" отправился в хозяйства региона на помощь в проведении весенне-полевых работ. 26 молодых людей временно вольются в сельхозколлективы в девяти районах области.

В понедельник, 25 апреля на площади Ленина состоялось официальное открытие трудового сезона Смоленской государственной сельскохозяйственной академии. На весенне-полевые работы торжественно проводили студенческий механизированный отряд вуза "Смоленская Нива", сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Отряд состоит из 26 бойцов – студентов академии. Ребята поедут в 13 сельскохозяйственных предприятий в девяти районах области.

"Последние шесть лет Смоленская сельхозакадемия направляет механизированные отряды на помощь сельхозпроизводителям области. В этом году наши отряды будут работать в 13 хозяйствах области, будут оказывать помощь в подготовке зяби, в посеве, уборке зерновых культур и заготовке сена, - отметил временно исполняющий обязанности ректора академии Алексей Башмаков.

"Ежегодно в конце третьего курса мы направляемся на практику в сельхозпредприятия региона, – прокомментировал студент третьего курса инженерно-технологического факультета СГСХА, командир отряда "Смоленская Нива" Евгений Зоннэ. – Обеспечение продовольственной безопасности страны – одна из главных задач, которую должны выполнять труженики села. Хочется, чтобы молодежь играла в этом вопросе главную роль.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь