Определились победители смоленского этапа телевикторины «Умники и умницы»

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Наука

Финал регионального отборочного этапа телевикторины «Умники и умницы» прошел в Смоленске, об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.

Для участия в финале в Смоленск приехал основатель и ведущий игры Юрий Вяземский. По результатам финала определились два победителя - Сергей Васильев из лицея Кирилла и Мефодия и Юлия Юдина из школы №33. Еще двоих школьников, которые также, как победители, отправятся на всероссийский этап телевикторины в Москву, выбрал сам Вяземский - ими стали Алина Мамедова из Трудиловской школы Смоленского района и Елена Андронова, также ученица городской школы №33.

«Я знаю, что вообще самое трудное, наверное, от начала и до конца быть уверенным в том, что ты умница. Умница – это слово общего рода, совсем необязательно использовать его только для девочек. Для этого игра и существует: чтобы ты верил в себя, чтобы научился работать, чтобы потом стал победителем. И, если ты не стал победителем сейчас, это означает только одно: «Сейчас я не выиграл, но, я обязательно выиграю в следующий раз», - прокомментировал финал Юрий Вяземский.

Напомним, в этом сезоне в региональном этапе викторины приняли участие 49 учеников десятых классов со всей области.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь