Как изменить интерьер дома, создать уют

Добавил tanechka 2918 дней назад в категорию Pазное

Домашний интерьер – это средство самовыражения человека. Ведь дом – место для отдыха, по-этому каждый из нас стремится к тому, чтобы в доме царила спокойная, уютная атмосфера, позволяющая расслабиться. Иногда случается так, что после многочисленных ремонтов и переделок, всё равно хозяев что-то не устраивает. Люди интуитивно хотят изменить обстановку, но не всегда точно знают, с чего начать. Не сложные советы, написанные ниже, помогут разобраться с проблемой.

Для начала нужно избавиться от всего того, что лежит «про запас». Если в шкафах, антресолях или на балконе скопилось достаточное количество вещей, которыми не пользуются и не планируют пользоваться в дальнейшем, необходимо как можно быстрее избавиться от лишнего хлама. Также не помешает генеральная уборка помещения. После того, как в доме не будет пыли, окна будут вымыты, а шторы постираны, дышать сразу станет легче и настроение заметно улучшиться. Очень может быть, что после кардинальной очистки квартиры, желание что-нибудь менять исчезнет само по себе.

В случае, если указанные выше манипуляции не помогли, можно переставить мебель. Это хороший и действенный метод (особенно для женщин), ведь всего-лишь переставив мебель уже кажется, что в жизни что-то изменилось.

• Можно купить новые шторы и заменить их во всём доме. Естественно, новые занавески должны сильно отличаться от старых. Также обновить интерьер смогут новые, красивые люстры.

• Добавят уюта в дом и живые существа. Можно купить красивый (пусть даже не большой) аквариум. Рыбки, находящиеся в нём, будут радовать глаз как хозяев, так и гостей. Если нету времени или желания ухаживать за животными, то обстановку также хорошо скрасят комнатные растения в красиво подобранных горшках.

• Одним из самых основных видов декора – являются, конечно же, картины. Если не хватает средств на произведения искусства художников, можно вполне обойтись фотографиями. Это могут быть как различные фото пейзажей, так и семейные портреты. Заказать портрет можно в компании http://real-master.ru, здесь для вас нарисуют портрет по фото маслом. Проявив фантазию можно создать целые тематические коллажи на стенах, которые будут посвящаться тому или иному событию из жизни.

• Малейшие детали (смена скатерти на столе, покрывала на кровати или наволочек на подушках) уже разнообразят интерьер. Главное в этих вопросах – не спешить и делать всё со вкусом.

Можно начать коллекционировать что-то и в последствии выделить для этого целую полочку в гостиной. Такие варианты оформления интерьера всегда привлекут внимание гостей и радуют глаз хозяев.

Главное – это вкладывать душу в оформление собственного дома и проявлять максимум фантазии. При соблюдении вышеперечисленных рекомендаций можно добиться хорошего результата и отличного настроения!

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь