Средства на ремонт смоленских дорог выделит федеральный бюджет

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Общество

Смоленские дороги ждет серьезный ремонт. Благодаря поддержке региона на федеральном уровне со стороны заместителя председателя Государственной Думы РФ Сергея Неверова регион получил дополнительные субсидии из бюджета страны.

Еще в марте 2016 года Сергей Неверов анонсировал, что намерен добиться выделения финансирования на приведение в нормальное состояние дорог Смоленщины. Депутат смог добиться своего и теперь, в соответствии с распоряжениями Правительства РФ, в регион направлены 440 млн. рублей, которые пойдут на строительство дороги в обход города Велиж с возведением моста через реку Западная Двина и 144,5 млн. рублей – на строительство и реконструкцию сельских автодорог в ряде районов области. 231 млн. рублей будет израсходовано на реконструкцию Пятницкого путепровода в Смоленске.

Сергей Неверов, заместитель председателя Государственной Думы РФ:

«Те деньги, которые сегодня идут от акцизов на нефть, будут направлены в регионы. Это около 40 млрд. рублей. Смоленская область получит серьезные средства на ремонт дорог. Я думаю, что в конце мая – в начале июня, выведем технику на ремонт дорог по всей Смоленской области».

Александр Пияев
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь