Угонщик скрылся от гаишников, бросил машину и сбежал

http://www.moyareklama.ru - Добавил Vira в категорию Происшествия


На требование остановиться угнавший легковушку мужчина только поддал газу, а после выпрыгнул из салона и был таков. Машину вернули владельцу, а преступника пока не нашли.

Житель города Гагарина заявил в полицию о пропаже cвоего автомобиля. Сразу же был введен план "Перехват", на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

"С места парковки похищенной машины изъяли два гипсовых слепка обуви и окурок сигареты. На пропавший автомобиль составили ориентировку и разослали ее всем подразделениям, задействованным в системе единой дислокации, а также по соседним областям. Благодаря налаженному взаимодействию с коллегами из соседних регионов удалось установить местонахождение угнанной легковушки", - рассказали в УМВД.

Злоумышленники успели сменить регистрационные номера и передвигались по Тверской области. В этот момент на машину обратили внимание местные автоинспекторы. На требование остановиться водитель не отреагировал, а лишь увеличил скорость и скрылся в жилом массиве.

Спустя некоторое время сотрудники ГИБДД обнаружили легковушку брошенной. Проверив данные по имеющейся ориентировке, дорожные полицейские установили, что именно эту машину угнали из Гагаринского района, о чем сообщили коллегам из Смоленской области.

В итоге автовладельцу вернули его "железного коня". Сейчас по факту угона проводится проверка, ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к хищению, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь