Как организовать бизнес по уборке квартир

Добавил tanechka 2884 дня назад в категорию Pазное

Сегодня сервис по уборке помещений необходим и достаточно популярен, соответственно, имеет множество различных вариантов реализации, таких как: мытье окон, чистка мебели и различных ковровых покрытий, уборка санузлов и прочее. Про уборку больше информации можно найти на сайте http://homeblogkate.ru. Очень важно определиться с наиболее благоприятной и удобной для вас нишей в этой сфере услуг.

Вторым шагом в построении бизнеса будет составление бизнес-плана, который поможет вам достичь успеха. В нем следует выбрать подкатегорию уборки, предварительно изучив рынок таких услуг. Бизнес, основанный на уборке квартир, включает в себя большой перечень видов деятельности:

• Уборка жилых помещений

• Уборка офисов и различных служебных помещений

• Чистка покрытий из стекла

• Уборка после несчастных случаев

• Уборка после окончания ремонтных работ

Стоит подробно рассмотреть каждую категорию, чтобы понять, насколько выгодно и распространено среди населения данное направление. В этом поможет опыт других клининговых компаний. Важно изучить методы уборки, которыми пользуются конкуренты, их ценовую политику, популярность и отзывы клиентов. Также следует определить категорию населения, среди которой наиболее распространена данная сфера услуг, чтобы затем создавать рекламную компанию именно с ориентацией на данную аудиторию.

Клининговый бизнес является очень выгодным для тех, кто имеет ограниченный стартовый капитал. Для первых шагов не требуется сложная дорогостоящая аппаратура – подойдет и то, чем располагаете вы сами, возможно, придется докупить самое необходимое: набор для чистки стекол, несколько моющих средств и тряпок. Так как ваш бизнес находится на начальном этапе, мы минимизируем риск потери больших денежных средств. В дальнейшем, когда вы почувствуете себя более уверенно в данном виде деятельности и морально, и финансово, сможете купить профессиональную, более качественную технику. Тоже самое применимо и к подбору персонала. Для начала можно нанять самых простых уборщиков, постепенно обучая их более сложным вариантам уборки.



Конечно, важно расширять базу ваших клиентов, поэтому следует нанять хорошего менеджера, желательно с опытом работы, - человека неконфликтного, коммуникабельного, обладающего грамотно поставленной речью. Также следует найти менеджера по персоналу, который будет рассматривать заявки на работу.

На завершающем этапе следует позаботиться о подборе, покупке или аренде транспортных средств, которые будут перевозить технику для уборки, а также вывозить мусор.

Итак, клиннинговый бизнес-это идеальный вариант собственного бизнеса без ограничений дальнейшего роста, а также с минимальными затратами на первоначальном этапе.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь