Плата за халатность. Под Смоленском воспитатель школы-интерната пойдёт под суд за смерть детей

http://smolensk-i.ru - Добавил obozrenie в категорию Происшествия

Женщина выпустила двух воспитанников 7 класса, страдающих психическими расстройствами, из здания общежития без контроля

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело в отношении воспитателя школы-интерната, обвиняемой в причинении по неосторожности смерти двум воспитанникам.

«Днем 30 декабря 2015 года, воспитатель выпустила двух воспитанников 7 класса, страдающих психическими расстройствами, из здания общежития. Оказавшись без контроля со стороны работников школы-интерната, воспитанники в неустановленном месте приобрели и употребили алкогольные напитки.

Вечером того же дня данные воспитанники с ведома воспитателя вышли из здания общежития и долгое время находились на улице без присмотра.

Воспользовавшись отсутствием надзора, воспитанники вышли на неокрепший лед р. Каспля, который проломился под ними. В результате чего, один воспитанник утонул, а другой более получаса удерживался на поверхности воды, пока его не спасли работники школы-интерната, однако вскоре после этого он скончался от общего переохлаждения», — сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, советник юстиции Александр Боровиков.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Саша Майская
О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь