Смоленский губернатор оценил работу гагаринского отдела МРЭО ГАИ

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Pазное

Зарегистрировать автомобиль и получить права в Гагаринском районе теперь стало проще. Там открылся новый отдел МРЭО ГАИ. Он работает в тестовом режиме уже неделю – качество и быстроту оказываемых там услуг проверил губернатор Смоленской области.

Светлый холл, просторные кабинеты. Здесь еще пахнет свежей краской, но работа уже кипит. Очередей пока нет – с наплывом посетителей справляются два сотрудника МРЭО. В идеале, граждан здесь смогут принимать в четырех «окошках».

…Девушка сегодня получила в Гагагинском МРЭО новенькие права, а вот Олег Галушкин приехал регистрировать автомобиль. Мужчина из Гагарина, но раньше подобные вопросы приходилось решать в другом районе.

Олег Галушкин:

«Ездили раньше в Вязьму – переоформление документов, экзамены и все остальное. Сейчас вот МРЭО открылось. Долго мы ждали, пока оно откроется. Теперь намного удобнее».

Почти пять месяцев жители Гагаринского района ждали открытия нового МРЭО. Здание построили «с нуля». Работу отдела приехал проинспектировать губернатор Алексей Островский. Основной вопрос, который интересовал главу региона – это быстрота, с которой здесь оказывают услуги. Алексей Островский призвал грамотно продумать схему работы с гражданами, чтобы не нужно было выстаивать часами в ожидании своей очереди.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Олег Анатольевич, Иван Иванович, мои замечания –это производные от того, что я слышу от людей, от того, что говорят люди. Я вам благодарен за то, что то, как вы оказываете эти услуги, благодарен вам за службу».

Начальник областного управления ГИБДД заверил, что работа в этом направлении ведется. В частности, вскоре здесь появятся звуковые табло и электронная очередь. На перспективу – переход на работу с гражданами через портал госуслуг. Работать в новом здании собираются тоже по-новому, с другим подходом к посетителям.

Иван Онищенко, начальник УГИБДД управления МВД России по Смоленской области:

«Момент, как работает личный состав, как мы относимся к посетителям, с каким настроением они отсюда выходят… Для нас очень важно мнение жителей Смоленской области».

Сдать экзамены на права, зарегистрировать автомобиль, поменять номера – новый отдел сможет обслуживать не только жителей Гагаринского и других ближайших районов, но и людей, приезжающих из Московской области.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Здесь, действительно, мы показали эффективный пример взаимодействия руководства УМВД, управления ГИБДД, районных властей, администрации региона. Та конструкция, которая здесь стала возможной, в том числе с фактическим итоговым вопросом экономии бюджетных средств – она реализуема и в иных муниципальных образованиях. Просто надо реально заниматься этой работой».

Многофункциональные МРЭО появятся и в других районах области. Рассматривается вариант строительства подобных отделов на южном направлении.

Александр Блинников
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь