В Десногорске отремонтируют детский сад

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Vira в категорию Общество

Об этом на встрече с генеральным директором АО «Концерн Росэнергоатом» Андреем Петровым заявил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

- В этом году один детский сад отремонтируем, - сказал глава региона.

Он также сообщил, что на 2017-2018 годы будет запланирован ремонт еще трех детских садов в городе атомщиков.

Кроме того, Алексей Островский рассказал, что в этом году начнут работы по строительству ФОКа в Десногорске, «а на следующий год, если позволит бюджет, будем планировать дальнейшее строительство, а возможно, и его завершение».

Одним из вариантов завершения строительства ФОКа в Десногорске станет использование механизма государственно-частного партнерства и привлечения средств инвесторов. Губернатор Островский инициативу одобрил и дал поручение всесторонне проработать этот вопрос с учетом определяющего фактора: «Государственно-частное партнерство должно быть такое, чтобы, когда данный спортивный объект заработает, стоимость абонемента соответствовала уровню доходов десногорцев, а оказываемые услуги были доступны с точки зрения ценового фактора для всех категорий граждан».

Отметим, что ранее начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский сообщал «РП», что ФОК в Десногорске входит в число объектов, которые будут достроены в ближайшее время.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь