В Монастырщине намерены открыть большое производство упаковки для овощей

http://www.smol.aif.ru - Добавил killer 2845 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Глава региона Алексей Островский провел рабочую встречу с представителями компании «Агропромышленный Центр Новых Технологий», на которой обсудили вопрос реализации инвестиционного проекта «Создание производственного предприятия по выпуску упаковочно-фасовочной продукции из полимерных материалов для хранения и транспортировки овощей», сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Инвестиционный проект предусматривает создание в Смоленской области производства по выпуску упаковочной тары для сельхозпроизводителей. Ожидается, что строительство начнется в марте 2017 года.

Ожидаемая мощность производства - 60 тонн в месяц, что составит приблизительно 5% от российского рынка. На сегодняшний день основным поставщиком сетки-мешка на рулоне является Китай.

«Я очень рад, что вы зарегистрировали свое предприятие в Монастырщинском районе, и этот проект будет реализовываться именно здесь. Администрация региона отдает приоритет тем инвесторам, которые являются резидентами в Смоленской области, платят налоги у нас. Сегодня нам необходимы прорывные решения в вопросах привлечения инвестиций, новых бизнес-проектов для того, чтобы качественно изменить жизнь людей», - отметил губернатор Алексей Островский.

В ходе реализации проекта в районе планируется создать 50 новых рабочих мест. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация производства, получены техусловия на подключение газа, воды и электроснабжения, а также выбрано необходимое оборудование.

Встреча завершилась подписанием соглашения о намерениях при реализации инвестиционного проекта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь