Кризис потребностям губернатора не помеха?

http://www.obcom.cc - Добавил smol в категорию Pазное

Смоленский Об.com уделял много внимания "художествам" Виктора Маслова на посту губернатора Смоленской области. Одной из его отличительных черт, как не раз отмечалось, была личная нескромность, которую во все времена, оказавшись на ответственных постах, демонстрировали люди недалекие и малообразованные. Выражалась она, в числе прочего, и в патологически активном обновлении автопарка областной администрации. За пять лет правления Маслова областное автопредприятие обзавелось огромным числом различных членовозов, которыми с огромным удовольствием пользовался не только сам Маслов, но и его заместители - все эти щелоковы и сынкины. Но речь сейчас не о прежнем губернаторе, а о нынешнем. Говорят, сразу после вступления в должность Антуфьев громко заявил, что поражен тем обновлением автопарка администрации области, которое произошло в период правления его предшественника. Он, мол, прекрасно помнил, на каких машинах ездили они с Прохоровым, и тот набор иномарок, которые оставил после себя Маслов, на том фоне действительно выглядел впечатляющим. Но… Все это было сказано в начале правления Антуфьева.



За выборами мало кто обратил внимание на новое приобретение администрации Смоленской области - наш губернатор теперь передвигается по областному центру на черном джипе Lexus, и вот что совершенно точно: при Маслове такой супердорогостоящей машины в государственном автопарке не было! Значит, аппетитом на дорогие авто Антуфьев не обижен - так же, как и его предшественник. За последние год мы вообще нашли между ними до обидного мало, вот только Маслов развлекался обновками в другое время. Давайте-ка разберемся в нынешней ситуации: у Смоленска отобрали 250 млн. рублей, предназначенные на обеспечение статуса административного центра региона, у города воинской славы Ельня - 20 миллионов, полностью остановлено более половины областных целевых программ, а финансирование прочих резко сокращено, областное сельское хозяйстве вместо обещанных 1,013 миллиарда рублей получит 360 миллионов и так далее. Наконец, сокращены расходы на питание школьников - в частности, дети города-героя Смоленска лишились горячего питания на сумму 36 миллионов рублей. И на этом фоне у губернатора С.В.Антуфьева появляется автомобиль Lexus номинальной стоимостью свыше 150 тысяч долларов! Где же вы, честняги-депутаты, которые так любят рассказывать по телевизору о своей многотрудной работе на благо избирателей? Вас не интересует, почему ваши обещания избирателям выброшены на помойку, а губернатор тратит деньги на "Лексусы"? Вопрос, как обычно, окажется риторическим…

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

DML100

-
Предлагаю персональные автомашины продать, а вырученные средства направить на здравоохранение, образование и на помощь многодетным семьям.Выдать чиновникам телогрейки и резиновые сапоги и верхом на лошади без седла отправить посмотреть, что твориться на просторах Смоленщины. И этот беспредел творили горе губернаторы бывшие и настоящие. Комсомол - хорошее имя, но он не воспитывает в большинстве случаев хороших мыслящих хозяйственников, а говорильщиков. А Смоленщина устала уже от говорильни и от таких губернаторов, которых она имеет, и имела последние годы.

И не уже ли непонятно Власти России, почему не голосует господа Смоляне хотя бы на 85-90%.Нужно задуматься, чтобы в очередной раз на выборах не проиграть ПАРТИИ ВЛАСТИ.

Народ Смоленщины обязан жить в прекрасном городе и с настоящим хозяином (БАТЬКОЙ). Только в таком случае избиратели придут семьями, улицами, поселками, деревнями на участки и с честью и совестью, будут подавать голоса за настоящего хозяина Смоленской земли. Инвалиды бы рады приехать на колясках на участки для выполнения своего гражданского долга, но пандусов, к сожалению нет. Удачи увидимся дорогие земляки.

nom

-
Да, вот в немецком Хагене таких машин нет. Но предлагать продать - это хорошо. Они продадут, по остаточной стоимости, с вычетом всех износов и т.д. СЕБЕ, тыс. так за 100. Тут показывали, что какой то губернатор свои БМВ раздал детским домам. Так вот теперь детские дома без машин. Их же надо содержать. Посмотрите сколько стоят тормозные колодки для данного Лесуса, сколько стоит обслуживание по гарантии. Так что стоимость машин, это ерунда, интересно другое, где та строчка в бюджете в которой прописаны все ТО и ремонты лексусов, мерседесов и ауди. Думаю, что их обслуживание в совокупности равно стоимости содержание какой нибудь КБ №1

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь