Смоленские воины-железнодорожники отметили юбилей формирования

http://gtrksmolensk.ru - Добавил kommi 2819 дней назад в категорию Общество

Железнодорожные войска отмечают 165 годовщину со дня своего образования. В Смоленске прошло торжественное собрание, посвященное этому событию. Лучшим военным железнодорожникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

На Смоленщине около трех тысяч человек проходят службу в железнодорожных войсках, которые дислоцируются в нашей области с 1972 года. Военные железнодорожники занимались восстановлением трамвайных путей, мостов через Днепр, строительством домов для военнослужащих.

Алексей Налейкин, командир отдельной железнодорожной Варшавской орденов Кутузова II степени и Красной Звезды бригады, полковник:

«Многое предстоит нам выполнить. Это и воспитание молодежи, и выполнение задач, которые перед нами ставят сегодня. Тем самым мы прославляем железнодорожные войска».

У железнодорожных войск России богатая и славная история. В годы Великой Отечественной войны бойцы войскового соединения внесли достойный вклад в приближение победы над фашистской Германией.

Ольга Окунева, заместитель губернатора Смоленской области:

«Бойцы бригады восстановили 8600 км. ж/д путей и более сотни других ж/д объектов».

Сейчас все больше молодежи стремится служить в армии. Эта тенденция уже успела отразиться на подразделениях железнодорожных войск в Смоленской области. Процент новобранцев в железнодорожных частях в последнее время значительно вырос.

Елена Гиндуллина
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь