Правительство утвердило срок введения в эксплуатацию Смоленской АЭС-2

http://www.rabochy-put.ru - Добавил lemmar 2819 дней назад в категорию Pазное

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее схему территориального планирования Российской Федерации в области энергетики.

В распоряжении указывается, что Смоленская АЭС-2 будет построена в Рославльском районе и оба ее энергоблока должны быть введены в эксплуатацию до 2030 года. Как уточняется в документе, строительство второй АЭС заменит выбывающие мощности действующей атомной электростанции.

Ранее стало известно, что САЭС-2 будет построена вблизи деревни Пятидворка в Рославльском районе в шести километрах от действующей атомной электростанции. Как предполагают смоленские власти, САЭС-2 привлечет около 300 млрд. рублей прямых инвестиций и обеспечит новые рабочие места. На станции смогут трудоустроиться около 40% жителей района.

В марте Ростехнадзор подтвердил готовность к получению лицензии на размещение энергоблоков Смоленской АЭС-2. Выдача лицензии ожидается в сентябре, после этого можно будет приступать к разработке и привязке к месту проектной документации.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь