Двери для дачи и коттеджа. Рекомендации по выбору с точки зрения безопасности

Добавил tanechka 2810 дней назад в категорию Pазное

Дачи, в качестве места для проведения летнего отдыха, становятся сегодня все более популярными. И правда, ведь это довольно экономичный вариант, который позволяет не тратить большие суммы для поездки на море.

Вы можете прекрасно отдохнуть в тишине, находясь на природе в загородном домике. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, нужно обустроить дом соответствующим образом. И особенно важно в этом случае обеспечить безопасность себе и своему имуществу.

Хорошо, если Ваш домик снабжен сигнализацией, или же находится на охраняемой территории, а как обезопасить себя, если нет ни того, ни другого. Итак, когда коммуникации подведены, дом уже почти построен, стоит задуматься о том, какую же дверь поставить в Ваш даже небольшой домик? Тут ситуацию можно разделить на несколько групп. Если Ваш дом располагается в районе с круглосуточной охраной, стоит подумать о том, что сторож – не робот, и часто он просто физически не может уследить за всем вокруг. И в этой ситуации воры будут проникать бесшумно в дачный домик. Здесь подойдут качественные двери с довольно «шумными» замками, запирающими системами.

Плюс – дверное полотно не должно поддаваться отгибанию, а сам дверной блок – к выдавливанию. Замки разделены на несколько классов секретности, и в такое помещение понадобится как минимум 4 класс, а также целесообразно использовать замки-невидимки. Проблемной будет ситуация, когда стены сделаны из ячеистого или легкого бетона – здесь наиболее оптимальной будет сдвоенная коробка, прочно связанная металлом между собой. А теперь поговорим об отделке такой двери. Дорогая отделка привлечет внимание злоумышленников, и они непременно попытаются предпринять действия по «захвату» Вашего имущества. Самым оптимальным можно считать порошковое напыление, или же отделку МДФ.

Для того, чтобы сохранить тепло в доме необходимо выбирать уличные двери с терморазрывом. Представлены такие двери на сайте termodver.ru.

Сдвоенная дверная коробка позволит в любом случае увеличить время проникновения злоумышленников в помещение. Они не смогут выдавить ее, вынуть дверной блок (ведь металл сегодня тоже неплохо ценится). Любая металлическая дверь сможет стать Вашим хорошим защитником, а в сочетании с нужными замками будет просто безупречным защитником. Не может не радовать и длительный срок ее службы, ведь металл – достаточно прочный материал. Итак, если Вы решили, какая дверь Вам нужна – немедленно обращайтесь к специалистам, которые помогут подобрать Вам самую оптимальную дверь, произведут все замеры, и изготовят ее в короткие сроки.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь