В День государственного флага России награды получили выдающиеся смоляне

http://gtrksmolensk.ru - Добавил kommi 2804 дня назад в категорию Pазное

Россия отмечает День государственного флага. Бело-сине-красный триколор вернулся на флагштоки 25 лет назад. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное советское полотнище с серпом и молотом. Позже этот день стал одним из официально установленных праздников России.

В этот торжественный день в администрации региона состоялось традиционное вручение паспортов 14-летним жителям Смоленской области. В торжественной обстановке губернатор передал главный документ гражданина России 54 юным представителям Смоленщины, прибывшим из всех районов региона. Также в этот день были вручены памятные медали «Патриот России», которой награждаются за личный проявление патриотизма в общественной служебной и трудовой деятельности.

Для награждения были приглашены и выдающиеся смоляне. Им вручили государственные награды за достигнутые трудовые успехи, большой вклад в развитие науки, образования, здравоохранения.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«В числе награждаемых – работники высших и средних учебных заведений области, учителя, врачи, работники промышленности. Всех вас объединяет одно: вы – успешные люди. И этот успех пришел к вам, в первую очередь, благодаря упорному труду, целеустремленности и профессионализму».

Екатерина Левицкая
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь