Губернатор Сергей Антуфьев «ответит» за космос

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию Pазное

убернатор Смоленщины Сергей Антуфьев вошел в состав организационного комитета по подготовке 50-летнего юбилея полета Юрия Гагарина в космос, который страна отпразднует через 2 года.



Кроме того, в соответствии с указом президента России, 2011 год объявлен Годом российской космонавтики. Соответствующий документ Дмитрий Медведев подписал еще в прошлом году во время своего визита в город Гагарин.

Распоряжение об образовании организационного комитета и его состава подписал председатель Правительства России Владимир Путин, который и возглавит оргкомитет. Помимо Сергея Антуфьева в его состав вошли также глава Роскосмоса, заместители руководителей ряда министерств и ведомств, губернатор Саратовской области и другие должностные лица. «Организационному комитету предстоит 3 месяца напряженной и кропотливой работы. Именно за это время должен быть разработан и утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению 50-летия полета в космос Юрия Гагарина», - сообщили в пресс-службе администрации области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь