Помощь Демидовской школе-интернату

Добавил PressCenterDynamic в категорию Общество

Проблема недостаточного оказания помощи детским домам, школам-интернатам и другим учреждения подобного типа, к сожалению, остается актуальной и по сей день. В Смоленской области насчитывается около 40 таких заведений. И большинству из них необходима помощь.



В июле 2007 года по территории Демидовского района пронесся сильный ураган, который буквально сорвал крыши с главного и складского помещений СОГОУ «Демидовская Специальная (коррекционная) школа-интернат 8-го типа для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Средств, выделенных учреждению после оценки нанесенного ущерба, хватило только на ремонт крыши главного корпуса, а второе помещение, где дети занимались токарным мастерством и где хранились их изделия, оставалось разрушенным.



В течение 2 лет администрация школы интерната искали тех, кто помог бы им.

К счастью не всем безразлична судьба этих детей, оказавшихся в нелегкой ситуации. Первыми откликнувшимися на беду были Депутат Государственной Думы С.Ю. Белоконев и МОО «Наши Строители». Волонтеры «Наших Строителей» со 2 по 5 мая проводили (проводят) реконструкция кровли учебно-складского помещения. Для проведения ремонтных работ, благодаря С.Ю. Белоконеву и фонду «Национальные перспективы», были предоставлены необходимые строительные материалы и инструменты. Так же на время проведения работ было предоставлено жилье на территории учреждения.

Что может быть важнее, чем помощь детям, попавшим в беду? К счастью, многие люди понимают это и оказывают активную помощь. Так что можно с уверенностью сказать, что будущее этих детей в надежных руках!

Поэтому сомнений быть не может - мы обязаны помочь детям!.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь