Новый спорткомплекс - летом в Смоленске

http://admin.smolensk.ru - Добавил plaster в категорию Спорт

Губернатор области Сергей Антуфьев и его заместитель Геннадий Гомонов побывали на строительной площадке возводимого в городе Смоленске на улице Рыленкова крытого универсального спортивного комплекса для игровых видов спорта.

Заказчиком объекта является Департамент Смоленской области по строительству и архитектуре, инвестором проекта выступил благотворительный фонд спортивных программ «Новое поколение», а генподрядчиком – ОАО «Ульяновсктрансстрой». Строители приступили к работе в феврале этого года, и уже 21 июля 2009 года – срок сдачи объекта.

Столь сжатые сроки вполне закономерны. При возведении спорткомплекса используются современные технологии и прогрессивные материалы (быстровозводимые металлоконструкции, сэндвич-панели), что значительно сокращает время строительства без ущерба для качества. ФОК будет включать в себя универсально-игровой и тренажерный залы, где можно будет не только заниматься волейболом, баскетболом, футболом, теннисом, многими другими видами спорта, но и проводить соревнования всероссийского и международного уровня. Ведь сооружение будет соответствовать всем необходимым для этого требованиям (высота, зона безопасности и т.д.).



Работы идут в четком соответствии с графиком, и есть все основания полагать, что уже летом смоляне и гости областного центра смогут с пользой для здоровья проводить свободное время в новом спортивном комплексе.

Губернатор осмотрел помещения будущего сооружения, побеседовал со строителями и остался доволен увиденным. «Такой современный спортивный объект необходим смолянам, нашим детям для активного системного занятия физической культурой», – подчеркнул Сергей Антуфьев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь