Физкультурно-оздоровительный комплекс в Рославле Смоленской области откроют к концу года

http://smolensk-i.ru - Добавил lisa в категорию Спорт

После комплексного обследования объекта устранением последних дефектов строительства займётся организация «Стройподряд»

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Рославле Смоленской области откроют к концу года.

Строительство ФОКа «Молодёжный» началось в Рославле ещё в 2010 году. Подрядчиком на тот момент являлась калининградская организация «ПромМенеджментГрупп-Строй».

Ввести объект в эксплуатацию в конце 2011 года не удалось из-за многочисленных недоделок. В частности, в здании протекала кровля, брусчатка вокруг ФОКа была выложена некачественно.

Когда с 1 февраля 2012 фирма подрядчика прекратила свою деятельность, на строительство была привлечена организация «ДорСпецСтрой». Госконтракт заключили 28 августа. Устроить фундаменты, ограждения, окна и витражи подрядчик должен был в сентябре. Организация со своей задачей справилась, выделенные средства были освоены полностью.

Однако в 2016 году во время комиссии снова нашлись дефекты и отступления от проекта. Тогда же было решено провести комплексное техническое обследование конструктивной системы двух этажей и разработать проектные решения по устранению всех недостатков.

Аукцион на выполнение реконструкции спорткомплекса был размещён 14 сентября. В результате государственный контракт заключён с фирмой ООО «Стройподряд». Закончить работы она должна в течение 30 дней с момента заключения контракта.

Таким образом, планируется, что ФОК «Молодёжный» откроет двери уже в декабре текущего года.

Ульяна Шерпакова
О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь