В Смоленске прошла городская эстафета «Победа»

http://smol.kp.ru - Добавил skull 5852 дня назад в категорию Спорт

В забеге участвовали все смоленские школы и вузы.



Вчера в Смоленске прошла традиционная городская эстафета «Победа». Соревнования были приурочены к 64-й годовщине Победы. В забеге участвовали все смоленские школы и вузы. Спортсменам требовалось пробежать немаленькую дистанцию: от угла здания городской администрации, мимо драмтеатра по улице Пржевальского и вернуться к башне Громовая со стороны Лопатинского сада.

Эстафета проходила в несколько этапов. Первыми бежали школьники, а чуть позже — студенты. Чемпионы соревнований определились уже в первом забеге. С большим отрывом прибежали к финишу ученики 33-й школы. Почетное второе и третье место досталось юным спринтерам из 19-й и 31-й школ. Среди студентов лидировали спортсмены СмолГУ, им и досталась «золото». Второе место на последних секундах завоевали спринтеры физакадемии, а третье досталось военной академии.

Напомню, эстафета «Победа» - это всероссийский спортивный проект, приуроченный к 9 Мая. Соревнования проходят каждый год с 24 апреля по 8 мая во всех крупных городах страны.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь