Воспитательница смоленского детсада подозревается в избиении ребенка

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Происшествия

Бывшая сотрудница детского сада подозревается в жестоком обращении с трехлетним ребенком, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Заявление на воспитателя в полицию подала жительница Смоленского района. Полицейским взволнованная женщина сообщила о том, что 41-летняя сотрудница детсада, в который она водит своего трехлетнего ребенка, бьет детей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что малыш неоднократно возвращался из детского сада с синяками на теле. Мать мальчика думала, что синяки связаны с тем, что ребенок очень активен.

Необходимо отметить, что малыш не умел разговаривать, поэтому факт жестокого обращения и оставался скрытым. Научившись говорить, мальчик рассказал дома о том, что происходит в детском саду. Женщина незамедлительно обратилась за помощью к полицейским.

Оказалось, что телесные повреждения трехлетнему ребенку наносила 41-летняя воспитательница дошкольного учреждения. Сотрудница уволена из детсада.

«По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - отмечают представители ведомства. - Расследование уголовного дела продолжается».

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь