Представители ЛГБТ-сообщества намерены провести в Смоленске гей-парад

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Общество

Активисты московского гей-прайда уведомили власти Смоленска, а также Брянска, Пскова и Великого Новгорода о проведении шествий гей-парадов и гей-митингов

Известно, что гей-парад в Смоленске, согласно поданному уведомлению, собираются провести 30 октября. Участники гей-парада намерены пройти по улице Октябрьской Революции, от улицы Николаева до улицы Ногина, в количестве до 300 человек. Акция запланирована в поддержку толерантного отношения к лицам гомосексуальной ориентации.

Помимо этого в Смоленске на этот же день заявлен митинг с призывом к легализации однополых браков в городском саду имени Глинки и митинг с осуждением запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений у памятника Кутузову.

Необходимо отметить, что ранее власти 33 субъектов России уже отказывали в проведении шествий гей-парадов и других ЛГБТ-акций. Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил, что все решения властей об отказе будут обжалованы в судах, а дела при необходимости доведены до Европейского Суда по правам человека. При этом сам Алексеев на своей странице в соцсети называет происходящее «всероссийским гей-троллингом городских властей».

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь