Смоленские дети-сироты побывали на полуфинале конкурса «Евровидение»

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию Культура

Полсотни смоленских ребят из малообеспеченных семей и детей, оставшихся без попечения родителей, вернулись с первого полуфинала конкурса «Евровидение», который прошел 12 мая в Москве.



Все они — победители и лауреаты Первого областного музыкально-хореографического конкурса среди детей-сирот.

- После того как у нас в конце апреля состоялся этот конкурс, на проведение которого мы, кстати, выиграли президентский грант, я обратилась к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту, — рассказывает Раиса Ермишина, председатель правления Смоленского обл. отделения "Всероссийское музыкальное общество". - Обратилась с просьбой выделить для талантливых смоленских ребят, оказавшихся в трудных жизненных условиях, 50 билетов на «Евровидение».

- Признаюсь, мы не очень-то и рассчитывали на то, что на нашу просьбу откликнуться. Ну, хотя бы 10 билетов, думали мы. Но нам выделили 50! - делится впечатлениями Раиса Ивановна.

В администрации области нашли спонсоров, которые оплатили саму поездку, так 12 мая смоленские ребята оказались зрителями первого полуфинала «Евровидения». Для некоторых участников смоленской делегации эта вообще была первая поездка за пределы области. Дети были на седьмом небе от счастья! Еще бы - побывать на конкурсе такого масштаба, впервые в истории проводимом в России, мечтают многие взрослые.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь