В Десногорске сотрудниками полиции раскрыта серия краж из дачных домов

http://smolensk.bezformata.ru - Добавил kommi в категорию Происшествия

Полицейскими установлена причастность подозреваемых к совершению 11 эпизодов хищений.

В дежурную часть ОМВД России по г.Десногорску обратилась владелица дачного дома, расположенного в деревне Кукуевка. Женщина заявила о хищении электроинструмента, она оценила причинённый материальный ущерб в 40 000 рублей.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. В ходе осмотра сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный проник в дом, отжав входную дверь, и вынес ценное имущество.

В ходе проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого и его местонахождения, сотрудники уголовного розыска выявили двоих подозреваемых в данном преступном деянии. Ими оказались жители города Десногорска 1981 и 1979 годов рождения, которых вскоре задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанные признались в инкриминируемом им преступлении и рассказали стражам порядка, что совершили кражу в состоянии алкогольного опьянения, а похищенный электроинструмент хранили в дачном доме одного из подозреваемых. Большая часть похищенного была обнаружена полицейскими, остальное злоумышленники успели сбыть, а вырученные денежные средства использовали в личных целях. В настоящее время установлена причастность данных лиц к 11-ти эпизодам хищений из дачных домов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
Без формата ру

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь