В Смоленской области перед судом престанет местный житель обвиняемый в мошенничестве

Добавил kommi 2726 дней назад в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Следствием установлено, что в период с 15 апреля по 27 мая 2016 года обвиняемый совершил мошеннические действия в крупном размере в отношении 46-летней жительницы Смоленского района.
Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый узнал о расследуемом сотрудниками полиции уголовном деле, по факту кражи в марте 2016 года драгоценностей у данной женщины и под вымышленным предлогом передачи денежных средств сотрудникам полиции, для якобы организации их поиска, похитил путем обмана у потерпевшей денежные средства на общую сумму 280 тысяч рублей.
Обвиняемый, был задержан сразу после передачи денежных средств и полностью признал свою вину.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из СБ ОРЧ УМВД России по области.

Следственный комитет РФ
Следственное управление по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь