Смоленское внедорожье

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol в категорию Общество

На прошлой неделе состоялась акция протеста смоленских автолюбителей, призывающих власти обратить внимание на безобразное состояние городских дорог.



Витебское шоссе, ул. Нормандия-Неман, перекресток ул. Кирова – Шевченко – Тенишевой - Крупской, ул. Крупской, 2-ой Верхний Волок, перекресток ул. Николаева – Гагарина - Урицкого (трамвайные пути) - это лишь часть городских улиц, которые по итогам опроса среди смоленских автолюбителей находятся в ужасном состоянии и требуют незамедлительного ремонта. В открытом письме, подписи под которым поставили все участники акции, содержится обращение к главе Смоленска Эдуарду Качановскому с просьбой обратить внимание на основные проблемы дорожной инфраструктуры города: состояние дорожного полотна, контроль за ямочным ремонтом, к которому, по мнению участников акции, относятся спустя рукава. Еще одной проблемой городских дорог являются трамвайные пути. Автовладельцы рекомендуют перейти к практике укладки резиновых настилов, являющихся более долговечными и дешевыми по сравнению с бетонной плиткой.



«Это вторая подобная акция в городе, - говорит один из организаторов митинга Михаил Захаренков. - В прошлом году власти города отреагировали на сигнал автолюбителей. Часть дорог была отремонтирована. Мы ждем от властей информационной открытости. Нам нужна информация, планируется ли ремонт перечисленных в письме дорог, и если да, то когда нам этого ждать».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь