Новый виток «Славянского кольца» не коснется Смоленска

http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Культура

Стали известны подробности дальнейшей судьбы туристического маршрута «Славянское кольцо».



Напомним, что аналог уже существующего «Золотого кольца» должен был проходить по территориям Брянской и Смоленской областям России, Гомельский и Могилёвской Белоруссии, а также Черниговской и Сумской Украины.

Межгосударственный туристический маршрут «Славянское кольцо», который проходит по территории России, Белоруссии и Украины, может привлечь в этом году около 5 миллионов евро инвестиций. Об этом «РИА Новости»сообщил начальник управления внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации Брянской области Владимир Татаринов. «Мы планируем в этом году привлечь в развитие этого маршрута около 5 миллионов евро - это бюджетные и частные инвестиции», - сказал он на презентации области заграничным бизнесменам в Доме приёмов МИД России.

Презентация нового маршрута прошла в конце прошлой неделе в Брянске. «Славянское кольцо» должно объединить лучшие музеи и памятники православной культуры пограничных регионов России, Украины и Белоруссии». Раньше предполагалось, что маршрут будет пролегать по Брянской и Смоленской областям России, Гомельский и Могилёвской Белоруссии, а также Черниговской и Сумской Украины. Но по всей видимости в ближайшем будущем смолянам не видать нового туристического маршрута как собственных ушей. По всей видимости несговорчивость смоленских властей не позволила проложить «Славянское кольцо» по территории нашей области. Старт трёхдневному туристическому маршруту, в который - увы!- не вписан Смоленск, дадут уже в этом году. Он будет охватывать Брянскую область России, Гомельскую в Белоруссии и Черниговскую в Украине. Таким образом «диаметр» "Славянского кольца" урезан в два раза. Окончательное ли это решение или у нашей области еще есть шансы на попадание во второй по значимости туристический маршрут России, мы расскажем в ближайшее время.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь