В Смоленске осудили преступников, жестоко убивших школьного вахтера

http://smol.kp.ru - Добавил student 5443 дня назад в категорию Происшествия

В Смоленском областном суде вынесен обвинительный приговор 19-летнему Александру Гришейкину и 20-летнему Евгению Кочегарову.



Оба получили значительные сроки лишения свободы за беспрецедентно жестокое убийство пожилой женщины, совершенное ими два года назад в городе Рославле.

70-летняя женщина-вахтер поплатилась своей жизнью, помешав двум вооруженным ворам украсть компьютер из кабинета директора 4-й рославльской школы. Ее сначала избили битой, потом нанесли несколько ударов ножом.

После ночного нападения искалеченная, изрезанная ножом потерпевшая еще несколько часов истекала кровью на полу в подсобном помещении. Когда женщину обнаружили, помочь ей уже было невозможно.

– Это настоящее зверье! - ужасается завхоз СШ №4 Рославля Валентина Шурпач. - Умный человек такого не мог сделать...Рославльская милиция в течение суток раскрыла это страшное преступление. По подозрению были задержаны двое друзей 17-ти и 18-ти лет, которые даже не успели как следует спрятать похищенное, избавиться от орудий убийства и смыть кровь с одежды. При вынесении приговора суд учел, что орудовавший бейсбольной битой Гришейкин на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия и назначил ему наказание в виде 9 лет колонии общего режима. Ранее судимый за кражу Кочегаров ответил по-взрослому. Также признанный виновным в совершении разбоя и убийства, он выйдет на свободу только через 14 лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь