Смоленские автоинспекторы начали рейды по проверке маршруток

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Общество

По смоленским дорогам ежедневно курсирует 10 патрульных групп. Инспекторы проверяют документы у водителей маршруток, находящихся в рейсе. Если у водителя при себе есть удостоверение, свидетельство о регистрации, полис обязательного автострахования и разрешение на перевозку пассажиров, а также отметка медика в путевом листе, значит, разговор с инспектором будет коротким.

- Следим каждый день.

- Конечно, транспортное средство должно быть в порядке всегда.

- Считаю, что обязательно, конечно, чтобы меньше было ДТП.

Общественный транспорт находится в зоне риска – каждый день водители перевозят большое количество пассажиров и обязаны следить не только за безупречным техническим состоянием своего автомобиля, но и за тем, сколько человек находится в салоне маршрутки. Но часто они пренебрегают не только своевременным техосмотром машины, но и правилами дорожного движения.

Юрий Гончарук, командир ОБ ДПС УГИБДД управления МВД России по Смоленской области:

«Водители маршрутных транспортных средств выезжают на запрещающий сигнал светофора. Встречаются случаи выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Водители водят маршрутное такси в состоянии алкогольного опьянения. Мы все понимаем, что данные правонарушения могут привести к катастрофическим последствиям».

Автоинспекторы отмечают, что в последнее время в областном центре отмечено снижение количества ДТП с участием общественного транспорта. Чтобы не нарушить эту положительную тенденцию, массовые проверки маршруток будут проводиться регулярно.

Вера Перельман
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь