Слухи о закрытии арены смоленского дворца спорта оказались ложными

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar 2694 дня назад в категорию Спорт

Со льдом все в порядке. Руководство смоленского дворца спорта «Юбилейный» опровергло появившиеся на днях слухи о якобы подтаявшей ледовой арене. Запланированные на катке занятия, в том числе и массовые катания, проводятся в соответствии с расписанием.

В этом могли убедиться посетители игры «Ночной хоккейной лиги», где за право представить Смоленский регион на всероссийском уровне на льду дворца спорта боролись областные команды «Альянс» и «Олакс». А вот игру чемпионата Российской товарищеской хоккейной лиги, запланированную на 10 декабря, как сообщили в «Юбилейном», перенесли совсем не по техническим причинам, а по инициативе стороны-организатора.

В администрации Смоленской области подчеркивают, что в регионе сегодня уделяется большое внимание развитию детско-юношеского и массового спорта. Доступность спортивных сооружений – одна из главных задач региональной власти, поэтому лед «Юбилейного» всегда будет открыт для смолян.

Лев Платонов, заместитель губернатора Смоленской области:

«Дворец [спорта] работает в штатном режиме, никаких проблем нет. Он есть и будет доступен для простых людей – для того, чтобы росло здоровое поколение. Это главная задача, которую мы ставим перед собой – массовость и доступность для смолян всех учреждений спортивного профиля».

Дмитрий Бугаев
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь