Из чего складываются расценки на пластиковые окна?

Добавил v.v. 2691 день назад в категорию Общество

Выбор пластиковых окон – не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Замена старого деревянного профиля на современный пластик – шаг нешуточный и ответственный, подтвердить это может любой строитель, который прекрасно знает о том, что окна на объектах меняются далеко не так часто, как делается ремонт. Это говорит о том, что стоимость каждой допущенной ошибки в процессе выбора и покупки оконного профиля ПВХ в результате может оказаться слишком высокой, а значит, следует приложить все усилия для того, чтобы никаких погрешностей не было допущено изначально.


Экономика должна быть экономной – но действительно ли потребители экономят там, где это уместно?


Специалисты склонны считать, что стоимость окон ПВХ и работ по их установке часто рассматривается не с той точки зрения, с которой нужно было бы. Потребитель, в большинстве своем, рассматривает установленные расценки с единственной целью – получить какую-либо выгоду и сэкономить, как можно больше, хотя на деле именно такая доморощенная горе-экономика нередко оборачивается двойными затратами, когда спустя небольшой промежуток времени приходится менять сначала одно, затем другое и др.


В первую очередь, важно понимать, что расценки на пластиковые окна устанавливаются в зависимости не только от качественных характеристик, но и от общей архитектуры таких конструкций, а также от того, какая именно фурнитура подбирается под конкретную модель профиля. Необходимость заказать пластиковые окна не должна сопровождаться желанием сэкономить на чем-либо, будь то внешний вид конструкции, ее каркас или фурнитура, напротив, необходимо учитывать те нужды, которым будет отвечать готовое окно.


Стоимость окна ПВХ как определяющий фактор выбора


Получается, что стоимость окон из пластика – это больше побочный элемент выбора и обращать на него внимания нужно только в самых крайних случаях, когда бюджет резко ограничен, а установка ПВХ-конструкций не терпит отлагательств. Выбор по ценовому признаку может быть оправдан только тогда, когда покупатель изначально рассматривает несколько подходящих ему по определенным характеристикам моделей и уже среди них выбирает именно тот вариант, который более выгоден по стоимости.


Стоимость монтажа пластиковых окон также не следует рассматривать отдельно. В данный критерий должны входить четко выдержанные в соответствии с проектными данными работы, из продолжительности которых должны плавно вытекать качественные характеристики монтажа. Если окна для загородных домов изначально имеют надлежащее качество и к их установке специалисты подошли максимально ответственно и грамотно – такая конструкция может прослужить своему владельцу на протяжении полувека и более.


Еще один нюанс, которые следует учитывать в процессе определения оптимальной стоимости пластикового окна и его установки – это цена всех используемых комплектующих и сборных материалов. Большинство фурнитуры имеет меньший срок эксплуатации, нежели непосредственно профиль, а потому, во избежание частой замены и, соответственно, последующих затрат, важно изначально подобрать по возможности безупречный материал. Естественно, цена на окна ПВХ в этом случае станет еще немного выше, однако, гораздо лучше сразу переплатить за качество, чем в дальнейшем регулярно сталкиваться с необходимостью замены той или иной детали, тем более что для расчета окончательной стоимости можно использовать удобный калькулятор пластиковых окон.


Экономия на пластиковых окнах – тот случай, когда скупой платит дважды


Действительно, невысокие расценки на монтаж пластиковых окон могут обернуться немалыми убытками для экономного заказчика. Связано это с тем, что в конструкциях, установленных за копейки, изоляция повреждается очень быстро, что приводит к ее полному разрушению и замене всей оконной системы. Заказывая дорогие окна из пластика, стоит задуматься о том, что устанавливать их должны настоящие мастера своего дела, работа которых дешево стоить просто не может. Совершенное безрассудство – приобретать далеко не самые дешевые оконные профили для того, чтобы пользоваться ими по назначению на протяжении максимум 10 лет только по причине того, что установкой их занимался дилетант.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь