Всем работать в правовом поле

http://admcity.smolensk.ru - Добавил smi в категорию Политика

2 августа по поручению Главы города Владислава Халецкого в мэрии было проведена встреча с представителями действующих в Смоленске политических партий и общественных организаций. За круглым столом вместе с сотрудниками городской администрации они обсудили вопросы, связанные с проведением в Смоленске массовых, в том числе протестных мероприятий.



По заявлению проводившего встречу управляющего делами мэрии Владимира Соваренко ее необходимость назрела давно. Многие политические партии и общественные движения довольно активны в социально-политической и культурной жизни областного центра, однако в организации под своей эгидой различных массовых мероприятий, таких, к примеру, как демонстрации, митинги, пикеты, собрания и другие, очень часто допускают ошибки и нарушения действующего законодательства. Вследствие этого многие заявки на их проведение не удовлетворяются, после чего появляются претензии к действиям городской администрации, и даже обращения в прокуратуру. Чтобы избежать этого в дальнейшем, особенно в связи с тем, что вскоре – выборы в Государственную Думу и Смоленскую областную Думу, и было принято решение о проведении круглого стола.



На встречу пришли представители 8 политических партий и общественных организаций, а также представители областной прокуратуры и избирательной комиссии Смоленской области. До участников были доведены и подробно разъяснены требования федерального закона 2004 года №54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании”, соответствующего положения, утвержденного Смоленским городским Советом, анализ их исполнения в практике работы политических партий и общественных организаций, действующих на территории Смоленска. На все заданные вопросы были даны квалифицированные ответы. Одним из участников встречи было высказано пожелание и к городской администрации и избирательным комиссиям – тоже работать в правовом поле, и в ходе предстоящей избирательной кампании равно относиться ко всем политическим партиям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь