В Смоленской области собутыльник украл у нового знакомого два телевизора

http://www.smolgazeta.ru - Добавил obozrenie в категорию Происшествия

В Сафонове задержали подозреваемого в квартирной краже. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Житель Сафонова обратился в полицию с заявлением о краже. Из его квартиры было похищено два телевизора. Материальный ущерб мужчина оценил в 30 000 рублей.

Сыщикам стало известно, что потерпевший предыдущую ночь провел в кафе. Там он познакомился с мужчиной, который составил ему компанию в употреблении спиртного. Под утро сафоновец заснул за столом, а проснувшись, не обнаружил нового приятеля. Вернувшись из кафе домой, он заметил открытую входную дверь, а дома не досчитался вещей. Исчез и ключ от квартиры.

- В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность и местонахождение возможного подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель 1978 года рождения, - пояснили в УМВД.

Злоумышленника признал свою вину в совершении преступления. Мужчина рассказал полицейским, что похищенное продал, а вырученные деньги собирался потратить на собственные нужды. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Лилия ПОТАПОВА
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь