Заработок в интернете. Свой магазин

Добавил tanechka 2678 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Сейчас очень популярным заработком среди простых людей стало открытие своего собственного интернет магазина. Сделать это не так уж и сложно. Для этого нужно желание и некоторые простые знания.

Как открыть интернет магазин в Украине? Почему это стало таким популярным? Дело в том, что есть такая категория людей, которая не может позволить себе ходить по магазинам, рынкам, бутикам и т.д. Поэтому им проще выбирать товар в интернете. Существует множество различных интернет магазинов, где можно купить на сегодняшний день практически любой товар. Это касается как одежды, так и игрушек, стройматериалов, а также многого другого.

Как и в любом магазине, в интернет магазине есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести такие:

Экономия времени на поиски;

Огромный выбор;

Доставка покупки на дом.

К недостаткам относятся:

Отсутствие возможности померять одежду, наглядно оценить качество, цвет и фасон;

Риск нарваться на мошенников, которые после получения оплаты, не высылают товар;

Затраты на пересылку;

Необходимость ожидать товар (из-за границы товар идет достаточно долго);

Некоторые магазины не предоставляют возможность возврата или обмена товара.

Почему современные люди стали покупать все больше товаров с помощью сети интернет? Наверно потому, что народ все больше стал лениться и заказывать необходимую вещь сидя на своем диване. А с другой стороны, потому что интернет технологии пришли к нам не зря. Раньше компьютер был роскошью в доме, а сейчас практически нет такого дома, где нет компьютера, планшета и другого гаджета, с помощью которого можно выйти в сеть интернет. Даже у первоклассников есть современные модели телефонов, которые им больше нужны не для звонков, а для интернета. С одной стороны, это удобно, но с другой – вредно для ребенка. Дети с дорогими гаджетами становятся приманкой для мошенников. Поэтому, детям не стоит доверять дорогие телефоны, а ограничиться самыми простыми, для того, чтобы ребенок мог позвонить и сообщить где он и как он.

Вернувшись к теме интернет магазинов, можно сказать, что для некоторых людей, конечно же, это удобно, но не для всех и не всегда. Есть ситуации, когда это совсем не уместно. Не стоит доверять свои деньги тому, кто не проверен на «вшивость». А проверить достаточно тяжело. Ведь продавец по ту сторону интернета может в любой момент заблокировать свой сайт или страничку в соцсети, и потом его найти уже будет нереально.

Сейчас многие люди, тем не менее, покупают товары в соцсетях. Это касается, например, мамочек, сидящих в декретных отпусках, сильно ограниченных временем людей, то есть занятых работой, домом или просто ленивых.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь